воскресенье, 25 января 2015 г.

Рождественские Чтения в Москве

С 21 по 23 января в Москве прошли Международные образовательные Рождественские Чтения. Представители нашей епархии, среди которых был руководитель молодёжного отдела епархии иерей Василий Шашнев, посетили разные секции, где получили ценный практический опыт организации молодёжного служения на приходах и оргаиизации епархиальных мероприятий по защите семьи, материнства и детства. Также иерей Василий выступил на собрании руководителей епархиальных молодёжных отделов с докладом о молодёжном служении в Шуйской епархии.
По итогам чтений планируется собрать всех ответственных за молодёжную работу в благочиниях и приходах, а также всех желающих на первую в этом году молодёжную коллегию.
План работы коллегии:
1. Итоги Рождественских Чтений в Москве.
2. Пути реализации практического опыта молодёжного служения в Шуйской епархии
3. Способы решения основных проблем в молодёжной работе.
4. Принятие плана работы молодёжного отдела епархии на 2015г.
Дата, время и место проведения коллегии уточняются, так как требуют согласования с правящим архиереем. Предположительно, она пройдёт в Тейково в молодёжном центре при Никольском кафедральном соборе в восресенье 8 февраля в 14.00 или в 16.00. Точные дата, время и место проведения будут опубликованы на нашем сайте. Вход на мероприятие свободный. Также в ближайшее время на нашем сайте будет размещён подробный рассказ о поездке на Рождественские Чтения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий