понедельник, 5 января 2015 г.

Молодёжное служение в Савинском благочинии: ноябрь – декабрь 2014


1. Конец года выдался на удивление праздничным – посетили село Щербово Савинского благочиния и поздравили батюшку Феодора Демкина с 85 – летием. Свято-Никольский приход с.Щербово Храм Благовещения (Рождества) Богородицы где батюшка служит более 20 лет. И не смотря на возраст, играет на баяне, энергичный, жизнерадостный и гостеприимный.

2. Поздравляли батюшку Андрея Лыкова с Днем Ангела. Служили молебен Благ. кн. Андрею Боголюбскому. Около Ильинского храма в п. Савино дети лепили снеговиков, изображали батюшек, играли в снежки. А после общались за чашкой чая с батюшками.

3. Посетили село Антилохово храм вмч. Феодора Стратилата и поздравили батюшку Савву (Михнева) с Днем Ангела. Отслужили молебен Савве Освященному, отец Савва рассказал о житии Святого. Ребята пели песни, читали стихи, а затем с удовольствием уплетали вкусные пирожки. Посетили старинный храм Свт. Николая, который еще восстанавливается.

4. В преддверии Рождества Христова украшали елку у Ильинского храма в п. Савино, готовили вертеп, изобразили младенца в яслях и овечек.

5. Жюри проводило отбор детских работ на районном уровне конкурса «Рождественский подарок», лучшие работы ребят отправлены на областной и епархиальный уровни конкурса.

6. Рассказывали детям о празднике Рождества Христова и о необходимости поста и для чего он нужен.

Елена Шекурдяева




































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий