вторник, 13 января 2015 г.

Рождественские каникулы в Савинском благочинии

Отдел служения молодежи п. Савино январь 2015
В зимние каникулы ребят ожидало много интересных мероприятий:
1. При содействии директора Дома Ремесел Александры Кузьминичны Низовцевой для ребят и взрослых был проведен мастер – класс по изготовлению мягкой игрушки. Под руководством мастера Чадовой Ирины увлеклись изготовлением из лоскутков ткани мягкого барашка, ангелочков, мишек и дети и взрослые. Очень хороший получился подарок к празднику.

2. В преддверии Рождества Христова украшали Ильинский храм в п. Савино, завершили изготовление вертепа около храма и украсили его.
3. При содействии директора Дома Ремесел Александры Кузьминичны Низовцевой для ребят и взрослых была проведена праздничная елка для детей и подростков. Надежда Витальевна Березина проводила интересные конкурсы, был показан кукольный театр, дети с удовольствием водили хороводы, пели песни и читали стихи.
4. В ночь с 6 на 7 января 2015 г. в Ильинском храме состоялась праздничная служба. Весь храм в торжественном бело-зеленом наряде встречал Рождество Христово, и звезда у вертепа была освещена множеством огней.
5. 9 января 2015 г. в 15 ч для ребят и родителей директор Савинского районного музея Татьяна Леонидовна Фомина и творческий коллектив «Пересмешник» рассказали о празднике Рождества Христова и показали кукольный спектакль, а так же была представлена выставка «Рождественское чудо». На выставке представлено множество разнообразных вертепов, Рождественских открыток, оригинальных елочных украшений, музыкальных шкатулок. Ребята с удовольствием смотрели удивительную историю Рождества, рассматривали выставку, а кто пожелал, попробовали свои силы в игре на разных музыкальных инструментах.

Елена Шекурдяева













































Комментариев нет:

Отправить комментарий