четверг, 28 апреля 2016 г.

Церемония награждения школьников в Ильинском районе


27 апреля благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов) принял участие в церемонии награждения победителей предметных школьных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований 2015-2016 учебного года.
В празднично украшенном зале Ильинской общеобразовательной школы собрались учащиеся школ района, учителя, руководство Ильинского муниципального района, родители. Здесь состоялось награждение учеников, которые достигли больших результатов в учёбе в исследовательской и проектной деятельности, в творчестве, ученическом самоуправлении и в спорте.
На торжественном мероприятии прозвучали слова приветствия в адрес учеников, педагогов и родителей.
Во время церемонии звучали сольные и хоровые песни о России и родном крае.
В своем приветственном слове благочинный игумен Гермоген сказал: «Я очень радуюсь за то, что сейчас вижу и слышу. И конечно же благодарю всех тех кто принимает участие в наших совместных мероприятиях, направленных на развитие духовной составляющей человека. Очень хорошо, когда человек стремится к знаниям, занимает призовые места в математике, физике. Это важно. Но важнее, когда человек займет первое место в том, что поймет как жить и преодолевать жизненные ситуации. Математику можно выучить, а вот всё остальное приходится познавать на практике, и вот каждое наше мероприятие способствует этому. Я всех благодарю и думаю, что это еще не финиш, а старт к новым достижениям, старт к новым стремлениям».
Благочинный наградил грамотами победителей фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» в номинациях художественное творчество, музыкальное творчество, прикладное творчество; победителей муниципального этапа всероссийского конкурса «Красота Божьего мира».





Комментариев нет:

Отправить комментарий