вторник, 19 апреля 2016 г.

Благоукрашение храма св. Александра Невского при ШФ ИвГУ

В храме св. благов. князя Александра Невского при ШФ ИвГУ продолжаются работы по благоукрашению и ремонту. Ко дню Благовещения Пресвятой Богородицы храм получил новыую церковную лавку. При том же размере количество витрин и стелажей увеличилось, их размер стал соответствовать размеру книг и икон. Также появилась ещё одна стеклянная витрина. Теперь все вещи, находящиеся в церковной лавке, стали хорошо видны и доступны. Также был сделан новый стол для записок в притворе храма.
Он находится в удобном месте и на удобной высоте (было много жалоб на то, что старый стол для записок был очень низким), а рядом на новом стенде размещена информация о ближайших молебнах и богослужениях, а также о правилах написания церковных записок.
На пятой седмице поста наконец-то была капитально отремонтирована входная дверь. Теперь после замены обивки и изменения рабочей створки она полностью закрывается, что исключает сквозняк. Отремонтирована и вентиляционная система - теперь на многолюдных праздничных службах не так жарко. Также почти уложены новые паркетные полы в пономарке (которые пролежали около десяти лет).
В планах на ближайшее время - установка звонницы с пятью колоколами и новых икон праздничного ряда в иконостасе.
Ремонтные и благоукрасительные работы не влияют на расписание богослужений, так как проводятся во внебогослужебное время и не вызывают неудобств у прихожан.
Будем надеяться, что с Божией помощью храм будет украшаться, а церковная жизнь укрепляться.
Фотографии будут размещены в ближайшее время. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий