четверг, 14 апреля 2016 г.

Новости движения "За жизнь" от 14 апреля

Предлагаем Вам новости движения "За жизнь" (один из его участников - "Колыбель" Шуя): 
ВСЕРОССИЙСКИЙ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ЖИЗНЬ В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ (30 апреля)
30 апреля, на приходах в Великую Субботу движение ЗА ЖИЗНЬ призывает мобилизовать добрые силы на масштабный сбор подписей за законодательную защиту жизни, за запрет абортов. Опыт наших добровольцев показывает, что этот день - один из наиболее благодатных в году для данной акции.
Можно собрать до 3-х тысяч подписей на одном приходе!!! Люди нескончаемым потоком приходят в храмы освещать куличи. Настроение у всех благоприятное, соответствующее предстоящему празднику Пасхи, время для подписания есть. На сегодняшний день общими усилиями собрано двести тысяч подписей. Этого количества недостаточно для передачи Президенту. Наша цель - МИЛЛИОН. Это совсем немного для нашей многомиллионной страны и действительно возможно накануне Великого Праздника Пасхи. Уделите всего один день спасению жизней детей и будущего России! Все необходимые материалы см. по ссылке https://yadi.sk/d/780WzvBfqke8E
Просьба для координации действий участникам акции заполнить регформу http://goo.gl/forms/LfdGDzLpuxhttp://goo.gl/forms/LfdGDzLpux

СЕРБИЯ
В Белграде состоялась презентация фильма «Афон за жизнь! »
9 апреля в духовно-просветительском центре при храме святителя Саввы на Врачаре, являющегося самым крупным православным храмом не только Белграда, но и Европы, состоялась презентация фильма «Афон за жизнь! Завет преподобного Паисия Святогорца», снятого командой sobor.by по заказу международного движения «За жизнь».

В Белграде прошел Крестный ход за запрет абортов.
7 апреля в праздник Благовещения в третий раз по благословению Святейшего Патриарха Сербского Иринея в центре Белграда от Кралевой Соборной Церкви до Скупщины и храма святителя Саввы прошел благовещенский Крестный ход за запрет абортов.
https://vk.com/sergey.chesnokov?w=wall11427236_3085

Патриарх Ириней: "К сожалению, ни один политик в обращении к народу не поднял этой проблемы".
Сербский Патриарх прокомментировал белорусским журналистам ситуацию, когда политики, идущие на выборы, боясь напугать электорат, не включают в свои программы пункт о запрете абортов. Данный комментарий особенно важен для России, где уже осенью этого года пройдут очередные выборы в парламент, и мы, скорее всего, встретимся с той же проблемой.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=YlNpcRoWDeI
Стенограмма: http://prolife-fest.ru/publications/59/

ПОГОВОРИМ с ПУТИНЫМ В.В. ЗА Жизнь в Кремле
Завтра, в четверг 14 апреля пройдет прямая линия с Президентом РФ. Президент России Владимир Путин будет в прямом эфире отвечать на вопросы граждан. Вопросы принимаются уже сейчас.
Поддерживаем инициативу движения «Воины жизни» и просим каждого противника абортов сегодня отправить на прямую линию свой вопрос о том, когда в России право на жизнь ребёнка до рождения будет охраняться государством? Когда будут запрещены аборты и другие способы умерщвления детей во чреве ("выбраковка" детей при ЭКО и суррогатном материнстве, абортивная контрацепция)? Понимает ли высшее политическое руководство нашей страны, что легальные аборты - самая большая угроза национальной безопасности и кратчайший путь к вымиранию России?
Вопрос можно отправить в свободной форме следующими способами:
по телефону 8 (800) 200 40 40 (звонок из России безплатный),
с помощью SMS на номер 0-40-40,
через сайт www.moskva-putinu.ru
Через страницу в Контакте www.vk.com/moskvaputinu
Вопросы через сайт и группу в Контакте могут задавать не только граждане России, но и граждане любых государств.
Пишите вопросы сами, распространяйте информацию среди единомышленников! Чем больше людей возвысят свой голос в защиту жизни детей в утробе, тем большее внимание обратит на трагедию абортов высшее политическое руководство России.
Времени осталось мало, но оно ещё есть. https://vk.com/zapretabortov?w=wall-11835_32414

МИССИЯ
"Афон за жизнь"
Дзержинск - пример того, как можно организовать большой просмотр фильма на 350 человек в небольшом городе:
https://vk.com/sergey.chesnokov?w=wall-109396019_92


МОСКВА АНОНСЫ:
15 апреля. Молодежный отдел Московской городской епархии приглашает принять участие в дискуссии с Сергеем Чесноковым на тему абортов.
https://vk.com/sergey.chesnokov?w=wall-93118933_1878

Москва. 16 и 17 апреля в храме Живоначальной Троицы в Останкино состоится показ фильма "Афон за жизнь!"
https://vk.com/afon_za?w=wall-109396019_88

С уважением,
Координационный центр движения "За жизнь"
(495) 255-07-33, e-mail: info@prolife-fest.ru
http://rusprolife.ru, http://prolife-fest.ru, http://zapretabortov.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий