понедельник, 21 сентября 2015 г.

Встреча в Ильинском храме


20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, старшая группа детей из Ильинского социально-реабилитационного центра в очередной раз посетила храм Илии Пророка. Настоятель храма игумен Гермоген (Базанов) рассказал ребятам о празднике.
Рассказывая, он задавал ребятам вопросы, на которые они отвечали. Если затруднялись, то игумен Гермоген помогал им.
Во время этой встречи-беседы ребята узнали о родителях Пресвятой Богородицы Иоакиме и Анне, о том, что они были праведными, но Господь долго не давал им детей. Уже в преклонном возрасте у них родилась девочка Мария и они посвятили её Богу. Мы празднуем её Рождество потому, что она удостоилась стать матерью Бога.
Игумен Гермоген раздал детям свечи, напомнил, как надо молиться. Ребята помолились, поставили свечи за здравие своих родных и близких.
Воспитанники центра пришли в храм не с пустыми руками. Они подарили настоятелю храма Илии Пророка красивую открытку, рисунок-портрет и сделанную своими руками сказочную птичку. Дети тоже не остались без подарков. Игумен Гермоген по окончании встречи ещё раз поздравил детей и их воспитателей с праздником, пожелал всем помощи Божией и вручил подарки





Комментариев нет:

Отправить комментарий