среда, 16 сентября 2015 г.

Новости движения "За жизнь"

Предлагаем Вам новости движения "За жизнь" (один из его участников - "Колыбель" Шуя)
ПОМОЩЬ
Слово Святейшего Патриарха Кирилла на общецерковном съезде по социальному служению - о необходимости системной поддержке женщин, отказавшихся от аборта во всех 200 епархия РПЦ
Видео пленарного заседания (с 25й минуты) http://www.diaconia.ru/webinars/congress2015-plenar
Стартовал международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016»
Номинанты смогут получить до миллиона рублей на открытие новых кризисных центров для беременных и поддержку первого года работы приюта: информационное письмо:
АКЦИЯ 7-25
Сбор подписей за запрет абортов прошел на первых выходных после 7 сентября в Москве. Таким образом, в Москве была поддержана Сербская инициатива 7-25.
В рамках праздника "Православие и спорт", состоявшемся 13 сентября в Московском музее-усадьбе «Коломенское», прошел сбор подписей движения "За запрет абортов". Добровольцам удалось собрать около тысячи подписей.
Видеосюжет телеканала "Дождь": https://yadi.sk/i/f0HT6Wvyj5eDL

ЗАЩИТА
Эксклюзивные кадры. Корреспонденты побывали в штаб-квартире движения "За жизнь" и увидели, где хранятся 150 000 собранных за инициативу законодательного запрета абортов в России.

ПРОСВЕЩЕНИЕ
Выходит в свет второй тираж брошюры "Человеческий потенциал России". Она представляет собой "бумажный" вариант одноименной выставки и предназначена к использованию в качестве раздаточного материала при проведении выставки и лекций среди старшеклассников и студентов. Первый тираж брошюры был изготовлен Крымским отделением Движения За жизнь в объеме 5000 экз. Второй тираж объемом 5000 экз. будет напечатан в Москве. 9 региональных общественных организаций оформили заявку на получение данной брошюры. Условием оформления заказа было оплата только половины стоимости тиража, т.к вторая половина оплачена спонсором. Тираж будет готов к концу сентября.
Оплата лекционной работы будет продолжена!
Если ваш центр проводит лекционную работу, то Вы можете оформить заявку. https://yadi.sk/d/xSb3pbgFiyJm3

Методический материал для проведения лекционно-выставочной работы можно найти в социальной сети ВКонтакте по ссылке http://vk.com/chpr_proekt

ПРЕДАБОРТНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ
Программа «Спаси жизнь», конкурс «Их могло не быть...» еще фото:

МИССИЯ
Наша колонна - Крестный ход в Петербурге
СВИДЕТЕЛЬСТВО
32 дня за жизнь в Бресте
Именно столько дней стояла Брестская крепость, именно столько дней проходила в Бресте акция "Палатка", которую теперь планируется провести по всей Беларуси:
КОНКУРС В ПОДМОСКОВЬЕ
Просим поддержать голосованием проекты наших соратников в Подмосковье
Медико-просветительский центр "ЗАрождение", Фрязино Ковалева Н.В.
http://наше-подмосковье.рф/projects/554975/
Информационно-просветительская выставка "Семейные традиции. История и современность", Кулаков С.О
АНОНСЫ:
С 23 сентября 2015 года по март 2016 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (ОЦБСС) совместно с кафедрой социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) проведёт бесплатный курс дистанционного обучения церковному социальному служению с возможностью прохождения практики в Москве.

---
С уважением,
Координационный центр движения "За жизнь"
(495) 255-07-33, e-mailinfo@prolife-fest.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий