воскресенье, 18 августа 2019 г.

Глава Синодального социального отдела посетил Шую

15 и 16 августа Шуйскую епархию посетил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, викарий Святейшего Патриарха Кирилла, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.



Владыка прибыл в нашу епархию с рабочим визитом по приглашению епископа Шуйского и Тейковского Матфея и главного врача Шуйской ЦРБ Е.В.Кузьминой.

Во второй день своего визита Владыка посетил женскую консультацию и наш Центр защиты материнства "Колыбель-Шуя" на пл.Фрунзе.

Встреча с Владыкой Пантелеимоном, на которой присутствовали также сопровождающий его главный врач московской православной больницы, главный врач Шуйской ЦРБ, руководители отделов Шуйской епархии, заведующая женской консультации, врачи, психологи, соцработники, прошла в формате живой беседы. Присутствующие задавали интересующие их вопросы, а Владыка отвечал поразительно вдумчиво и мудро.

Посетив Центр "Колыбель-Шуя", Владыка осмотрел все здание, оценил наши труды и достижения, а также дал практические советы, касающиеся дальнейшего развития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий