понедельник, 12 августа 2019 г.

«Православный воин» на Нижегородской земле

С 4 по 5 августа 2019 года в Дивеево состоялся Открытый Кубок Нижегородской Митрополии по Армейскому рукопашному бою, проходивший в рамках Международного патриотического проекта «Православный Воин. Дивеево-2019».На Кубок Митрополии приехали более 170 спортсменов, представавших сильнейшие клубы из разных городов России: Ставропольского Края, Самары, Республики Мари-Эл, Саратовской области, Ивановской области, Удмуртии, Мордовии, городов Нижегородской области, также турнир посетили представители Болгарии.

Шую на данных соревнованиях представляли воспитанники тренеров
Федотова Г.С. и Пятлина И.А. Село Дивеево по праву считается одним из центров
развития православия в России, а международный фестиваль «Православный воин»,
проводимый на Дивеевской земле, давно узнаваем и пользуется огромным авторитетом не только в России, но и за ее пределами. Особенностью данного турнира является то, что все поединки проводятся на открытом воздухе, поэтому нашим мальчишкам пришлось бороться не только с соперниками, но и с погодой, которая, что называется «не радовала».
В далеком августе 2015 года, команда из нашего муниципалитета уже принимала участие в данном форуме, и многие наши ребята поднимались на пьедестал почета, но в командном первенстве наши ребята тогда лавров не снискали. Все было по-другому на этот раз.
Традиционно на всех турнирах проводимых по правилам АРБ даже самого высокого ранга наша команда считается одним из фаворитов, так было и на этот раз, завоевав три «золотых», семь «серебряных» и пять «бронзовых» наград, наши спортсмены уверенно завоевали первое общекомандное место в возрастной категории юноши до 18 лет, опередив команды из Нижегородской и Саратовских областей, и поднялись на третью ступень пьедестала в возрастной категории старше 18 лет – мужчины.
Победителями турнира стали Воробщиков Петр, который завершил все свои поединки досрочно, Сергеев Юрий, Балдин Кирилл, второе место завоевали Озеров Кирилл, Штыров Влад, Лутковский Дмитрий, Ковалев Данила, Алексеев Семен, Петров Иван, Тянутов Александр, третьими стали Айвазян Гарик, Холодов Алексей, Воробщиков Федор, Белозеров Александр, Знаменский Ярослав.
В заключение хотелось бы поздравить ребят с достойным выступлением и пожелать
нашим спортсменам продолжить победные традиции на одном из главных стартов сезона Юношеских играх боевых искусств, которые пройдут в сентябре месяце в г. Анапа, на которых в 2018 году наши спортсмены завоевали 10 медалей, 5 из которых «золотые», а трое наших мальчишек выполнили разряд Кандидат в мастера спорта. И искренне поблагодарить людей неравнодушных не только к спортивной составляющей, но и к духовному развитию наших детей, без помощи которых участие в данных соревнованиях было бы невозможно.