суббота, 11 августа 2018 г.

Сбор средств православной семье (Шуйский район)

Дорогие братья и сестры!

Очень прошу Вас помочь в сборе денег на восстановление моему сыну Кирюше, который родился 24 мая этого года,с множественными врожденными пороками сердца. С операцией медлить нельзя. Германская клиника выставила счет на операцию 9000000 р. Для нас это неподъемная сумма. Слава Богу, благотворительный фонд оплатил нам саму операцию, осталось собрать средства на поездку в Германию и восстановленение после операции (около 1 млн.р)
Мы молодая семья, живем в селе Введенье Шуйского района Ивановской области, это у нас первый ребенок.

Нам с мужем 19 и 23 года, не имеем никаких вредных привычек. Во время беременности никаких отклонений в развитии плода выявлено не было, ребенок очень желанный, я соблюдала все предписания врачей, делала все скрининги, анализы, узи. Нам говорили, что все у нас хорошо...

Пороки сердца были выявлены только на второй день после рождения. Родился он с весом 4290 и ростом 54 см. Во время родов все было хорошо, роды были естественные, малыш закричал сразу же. И только на второй день, к нам пришел врач, послушал его и сказал, что у него шум в сердце. Его отправили на ЭХО-КГ, а после пришли и сказали,что у него подозрение на порок и его увозят в реанимацию. Для меня это было сильным ударом, не передать словами какой ужас я испытала, когда у меня его забрали. Через день после этого, его экстренно доставили в Москву в Бакулевский центр. В клинике им. Бакулева нам провели экстренную операцию (транслюминальная баллонная вальвулопластика клапанного стеноза аорты), но она не помогла. Ему стало хуже. И его тут же из реанимации отправляют на вторую операцию (стентирование открытого артериального протока; операция Muller, раздельное суживание легочной артерии; расширение дефекта межпредсердной перегородки; папиллотомия митрального клапана, в условиях ИК, гипотермии и ФХКП) , дальше мы были в реанимации неделю. Нам с мужем каждый день говорили, что у него то ухудшения, то улучшения, но мы надеялись на лучшее и держались изо всех сил. Мы были просто счастливы от любого продвижения вперед. Когда нас перевели из реанимации в отделение, мы долго лежали в палате интенсивной терапии, там никто так долго не лежал, и это тоже не внушало надежды. Мы пробыли там так долго потому, что у него было очень много лейкоцитов в крови, сначала он вообще не кушал, дальше у него началась сильная аллергия по всему телу из-за большого количества антибиотиков, и у него помимо этого еще воспалился шрамик. Но не смотря на все это, нас наконец-то перевели в палату, там мы пролежали еще неделю, а после нас стали готовить к переводу поближе к дому, в Иваново, на реабилитацию. При выписке мне сказали, что ему еще потребуется много операций и скорей всего за границей, так как у нас очень серьезный порок, а сейчас они сделали операции которые только помогают чтобы сердечко хоть как-то работало, и чтобы он мог дожить до более серьезных и кардинальных операций. И чем быстрее их проведут, тем больше шансов, что Кирюша будет жить.

После выписки из Ивановской областной больницы, я сразу же отправила запрос в Германию в надежде, что они нам помогут и мы станем здоровой и счастливой семьей. Но счет оказался непомерно велик. Я очень боюсь за своего сыночка, он у меня очень красивенький и умный мальчик. Мы с мужем очень надеемся, что он выздоровеет и будет жить долгую и счастливую жизнь. Но у нас ничего не получится без Вашей помощи! Мы надеемся только на Вас! Помогите пожалуста выжить нашему сыночку!
Все необходимые документы, подтверждающие необходимость сбора средств у нас есть и могут быть высланы.

С уважением и большой надеждой, мама Кирилла, Залазаева Мария Сергеевна!
Номер карты 4276-1700-1683-9607
Тел для связи 89806851390 (бабушка)

Комментариев нет:

Отправить комментарий