понедельник, 13 августа 2018 г.

"В здоровом теле - здоровый дух?"

Именно так называлась завершающая этот год встреча руководителя молодёжного отдела епархии отца Василия Шашнева с воспитанниками детско-юношеского оздоровительного спортивного лагеря "Сосновый бор", что находится недалеко от Шуи. Д
аже проколовшееся по пути в лагерь колесо велосипеда отца Василия не смогло сорвать встречу, Господь послал попутную машину и встреча началась вовремя.
Поскольку в этот раз большинство воспитанников были подростками 14-17 лет, то и разговор пошёл напрямую.
Если у человека здоровое тело, это не означает, что дух в нём здоровый. Возьмём преступников, неправильных экстремалов, - тело есть, сила тоже. Только людям вокруг от этого только хуже становится. Теперь возьмём человека со здоровым духом. Хотя бы по светским меркам. Он любит свою семью, уважает общество и хочет сделать мир вокруг себя лучше. Вместо бутылки пива и сигареты в свободное время он ходит с детьми на спортивную площадку, учит их быть мужественными и сильными. Он находит время и силы делать необходимую работу в доме и на огороде, а на это требуются физические затраты. В трудный момент он должен постоять за себя и за своих близких, поэтому он следит за своим здоровьем и физическим состоянием. Получается так"Будет здоровый дух - будет и здоровое тело".
Вторая часть встречи была посвящена, как всегда, ответам на вопросы. Следующая встреча пройдёт уже в следующем году, так как лагерь летний. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий