воскресенье, 9 июля 2017 г.

Празднование Дня семьи, любви и верности на Свято-Никольском приходе г. Тейково

6 июля в преддверии Всероссийского праздника дня Семьи,Любви и Верности, в отделе по г. Тейково и Тейковскому р-ну комитета Ивановской области ЗАГС прошла встреча семейного клуба «Азбука счастья». Основной темой встречи стали секреты семейного счастья.На мероприятии присутствовали сотрудники  ЗАГСа г. Тейково, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ.
 Во встрече также принимал участие клирик Никольского собора г. Тейково иерей Александр Красильников. Встреча семейного клуба проходила в форме диалога, где затрагивались вопросы о семейных отношениях и ценностях семьи и брака, поднимались такие темы, как доверие между супругами, умение уступать и слышать друг друга. Как пример крепкой и счастливой семьи на встречу была приглашена супружеская пара, прожившая вместе 50 лет. Они поделились со школьниками своим жизненным опытом долгой и счастливой семейной жизни. ФОТО
7 июля в детском саду №4 города Тейково состоялся праздничный вечер, подготовленный ко дню Семьи любви и верности для воспитателей, детей и родителей. На празднике принимал участие священник Никольского собора иерей Александр Красильников, который рассказал о святых Пете и Февронии и о значении семьи для каждого человека. 

8 июля в городе Тейково состоялось празднование дня памяти святых праведных князя Петра и княгини  Февронии, Всероссийского  дня семьи, любви и верности. В Свято-Никольском соборе была совершена Божественная литургия, после которой состоялся крестный ход на городскую площадь к Троицкой часовне, на которой находится икона святых Петра и Февронии, освященная на их мощах. У часовни был отслужен торжественный молебен, который возглавил настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Павел Пономарев.

Во время проведения праздничного молебна на городской площади активом движения православной молодежи г. Тейково была организована раздача просветительских листков, посвященных празднуемому событию. ФОТО

На городской площади города прошло торжественное праздничное мероприятие, организованное администрацией и отделом культуры города Тейково, на котором состоялось награждения супружеских пар, проживших вместе долгую жизнь, а также многодетных семей. С поздравлением и обращением ко всем собравшимся горожанам выступил настоятель Свято-Никольского собора г. Тейково протоиерей Павел Пономарев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий