суббота, 20 мая 2017 г.

Наш архив: Велосипедный поход молодежи Илиинского храма п. Савино


В праздник всегда хочется донести добрую весть, поделится радостью, поздравить друг друга, разделить праздничную трапезу с родными и друзьями.
  30 апреля 2017 года в День Жен Мироносиц состоялся велосипедный молодежный поход в село Щербово Савинского района. Ребята и взрослые под руководством благочинного Савинского округа иерея Андрея Лыкова, диакона Сергия Гаранина преодолели путь в шестнадцать километров, по бездорожью.
После весенних паводков, растаявшая дорога превратилась в глинисто-песчаную грязь, сверху усыпанную огромными валунами, где не только конному проехать, но и пешему пройти сложно. Часть пути проехали, большую часть пути шли пешком, помогая друг другу в непредвиденном ремонте велосипедов, смотрели за тем, чтобы никто не отстал. Вот он долгожданный мост, с разлившейся под ним речкой Шижегдой, и снова горка и уже на самом верху храм Рождества Пресвятой Богородицы и дом батюшки Феодора Дёмкина. Батюшка радостно встречает нас на пороге дома, благословляет на добрые дела, удивлен тому, как мы добрались.
Быстро готовится праздничный стол на улице, походные припасы, угощения, взятые с собой из дома, ребята резвятся на лужке, играют в мяч, жарят на костре сосиски. Ну, вот стол готов, после совместной молитвы  детвора и взрослые уплетают за обе щеки все, что есть на столе, ведь на природе и простая еда самая вкусная.
Подкрепившись, все стали поздравлять батюшку Феодора с праздником Пасхи и Днём Жен Мироносиц, ребята и взрослые пели песни, читали стихи посвященные празднику.
Жаль, что время пробежало так быстро и не заметно начал опускаться вечер, сумерки окутали перелески, попрощавшись с батюшкой, мы отправились в обратный путь.  

Елена Шекурдяева


















Комментариев нет:

Отправить комментарий