суббота, 13 мая 2017 г.

Пасхальная встреча с юными артистами театральной группы «Радость» в Ильинском благочинии

7 мая 2017 года в помещении библиотеки храма Илии Пророка поселка Ильинское по благословению благочинного Ильинского благочиния игумена Гермогена (Базанова) состоялась творческая встреча с юными артистами театральной группы «Радость»  – детской воскресной школы при Свято-Никольском храме города Гаврилов-Ям.

Поводом для встречи стал просмотр музыкального спектакля «Марья  Искусница», показанного на сцене Ильинского центра досуга и культуры.

Это уже не первое выступление ребят на Ильинской сцене, и в этот  раз зрители приняли гостей с радостью и неподдельным интересом. А спектакль действительно был ярким, интересным, наполненным танцами и песнями, а главное, поучительным. Зрители еще раз узнали о традиции празднования светлого христианского праздника Пасхи и убедились, что добро всегда побеждает зло.

На встрече ребята рассказали как они занимаются, как у них получается запоминать такие большие тексты своей роли, трудно ли это, рассказали истории из закулисной жизни, о своей первой встрече с театром.  Ребята услышали мнение о спектакле взрослых товарищей и настоятеля Ильинского храма игумена Гермогена.
Во время встречи пили чай, загадывали загадки, пускали фейерверк из мыльных пузырей.

Встреча прошла на позитивной волне и завершилась тем, что игумен Гермоген ещё раз поблагодарил юных артистов, вручил детям  небольшие подарки и пригласил всех в Ильинское на престольный праздник.












Комментариев нет:

Отправить комментарий