вторник, 2 мая 2017 г.

Архиерейское богослужение в храме святого Александра Невского при ШФ ИвГУ

30 апреля, в Неделю жен-мироносиц, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского г. Шуя.
Его Преосвященству сослужили наместник Николо-Шартомского монасытря архимандрит Филипп (Понамарчук), руководитель отдела по делам молодежи Шуйской епархии иерей Василий Шашнев.

За богослужением молились директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов, профессор кафедры культурологии и литературы И.Ю. Добродеева, преподаватели и студенты.
По окончании Литургии епископ Матфей возглавил Пасхальный крестный ход.
В архипастырском слове, обращенном к собравшимся, Владыка Матфей напомнил всем о незримом подвиге жен-мироносиц и поздравил женщин с праздником.
От Шуйского филиала Центра защиты материнства «Колыбель»  все женщины, пришедшие в этот праздничный день на богослужение, получили в подарок  белые розы, а от епархиального молодёжного отдела - Пасхальные открытки.
За богослужением пели взрослый и детский составы хора храма.

После богослужения в храме состоялся детский праздник, в котором приняли участие ребята из воскресной школы при Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя, воспитанники воскресной школы при Преображенском храме г. Шуя (руководитель Н.М. Бетенькова) и творческий коллектив при монастырских подворьях Николо-Шартомского монастыря «Светлый ангел». Все ребята, пришедшие на праздник, получили от епископа Матфея и архимандрита Филиппа сладкие подарки.
Фото на сайте Шуйской епархии


Комментариев нет:

Отправить комментарий