суббота, 6 мая 2017 г.

Назначен новый председатель Синодального Отдела по делам молодёжи

4 мая 2017 года в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В числе прочих рассматривался вопрос о назначении нового председателя Синодального Отдела по делам молодёжи.

ЖУРНАЛ № 30
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ:
О назначении председателя Синодального отдела по делам молодежи.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Освободить Преосвященного епископа Выборгского и Приозерского Игнатия от должности председателя Синодального отдела по делам молодежи, выразив ему благодарность за понесенные труды по руководству деятельностью отдела.
2. Председателем Синодального отдела по делам молодежи назначить иеромонаха Серафима (Амельченкова), ответственного секретаря Управления делами Московской Патриархии, избрав его епископом Люберецким, викарием Патриарха Московского и всея Руси.
3. Место наречения и хиротонии иеромонаха Серафима (Амельченкова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
— О чем послать соответствующий указ.
Патриархия. ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий