суббота, 20 мая 2017 г.

Единые общероссийские ресурсы в поддержку семьи и жизни

В рамках Благотворительной программы помощи кризисным беременным "Спаси жизнь"при информационной поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению были запущены 2 новых проекта:

1) общероссийская бесплатная телефонная линия для консультирования кризисных беременных и семей с детьми в трудной жизненной ситуации (8 800 100 48 77).
По телефону будет оказываться комплексная помощь: психологическая, социальная, юридическая помощь, а верующим - духовная помощь священника.
Ждем от Вас замечаний и предложений по усовершенствованию телефона доверия. На данный момент телефон доверия работает в тестовом режиме, с 9 до 21 часа. В течение месяца формат работы телефона станет круглосуточным и многоканальным. Просим Вас разместить логотип телефона доверия (см. приложение) на своих ресурсах, а также в дальнейшем размещать номер телефона на раздаточных материалах, плакатах, стендах в ЖК, ЛПУ, образовательных и иных учреждениях - везде, где в нем может быть потребность.

2) сайт геолокации организаций, оказывающих помощь кризисным беременным и нуждающимся семьям с детьми http://sos-life.ru/.
Сайт рассчитан на:
- людей, ищущих помощь (психологическую, юридическую, благотворительную, духовную) - "просителей",
- людей, желающих помочь (какой-либо региональной общественной организации, НКО, приходу, социальному отделу епархии или конкретным людям) – "благотворителей".

Комментариев нет:

Отправить комментарий