пятница, 5 мая 2017 г.

Встреча "Традиционные и современные ценности" в Шуйском филиале Ивановского медицинского колледжа

4 мая 2017 года в Шуйском филиале Ивановского медицинского колледжа (бывшее Шуйское медицинское училище) прошла встреча-лекция на тему "Традиционные и современные ценности", которую провёл специалист Синодального молодёжного отдела протоиерей Сергий Домнин. Отец Сергий служит в Тверской епархии и часто выезжает в разные регионы нашей страны в рамках программы "Духовная связь", организованной Синодальным молодёжным отделом.
Так в этот раз с 4 по 7 мая он посещает Шуйскою епархию. Запланированы встречи с учащимися Шуйских филиалов Ивановского медицинского колледжа и Ивановского государственного университета, а также Шуйского технологического колледжа, проавославной молодёжью Шуи и Тейково.
На встрече отец Сергий рассказал о том, чем различаются традиционные и современные либеральные ценности, о многих исторических мифах, созданных для очернения Православия, сведения на нет чувства любви с Родине, семье и ближним. Оказалось, что во времена Иоанна Грозного на Руси было казнено в десять раз меньше людей, чем в Европе, о том, что Русь крестили вовсе не "в крови", как это часто думают и о том, с какой нетерпимостью французы ответили на осквернение Собора Парижской Богоматери (точно такая же выходка, как и "Pussy riot" в Храме Христа Спасителя). А ещё  все узнали, что наш народ по сути своей поступает по-христиански, даже если далеко не все мы люди религиозные.
В завершении встречи отец Сергий и руководитель молодёжного отдела Шуйской епархии иерей Василий Шашнев ответили на вопросы и подарили всем пасхальные открытки от Синодального молодёжного отдела.


Комментариев нет:

Отправить комментарий