вторник, 9 августа 2016 г.

Наш анонс: Особые молебны в августе (Шуя)

Отдел по делам молодёжи Шуйской епархии, Центр защиты материнства "Колыбель" и храм св. Александра Невского при ШФ ИвГУ приглашаю всех на особые богослужения и молебны::

В воскресенье 14 августа Церковь празднует начало Успенского поста и праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня. По традиции, в этот день освящается вода и мёд нового сбора. После Литургии (около 9.45) приглашаем всех на водосвятный молебен и освящение мёда. Также освящённый мёд нового сбора будет продаваться в этот день в храме. 

В четверг 18 августа в 18.30 состоится покаянный молебен для женщин (и их мужей), совершивших грех аборта. Этот тяжкий грех прощается на исповеди, при условии обещания Богу исправить свою жизнь. Покаянные молебны призваны вызвать в ещё не раскаявшихся покаянное чувство, а в уже исповедавших этот грех - напоминание о том, что деятельное покаяние (после исповеди) длится всю жизнь. 

В субботу 20 августа в 18.30 будет отслужен молебен для желающих иметь детей и для будущих мам перед иконами Пресвятой Богородицы "Помощница в родах" и "Честной пояс" (подарена храмом Христа Спасителя в Москве).

Таинство Елеосвящение (Соборование) Успенским постом состоится в четверг 25 августа в 18.00.
-
Расписание богослужени-й в храме можно посмотреть здесь. Храм находится по адресу г. Шуя, ул. Советская, д.40. Тел. 8-920-348-27-17

Комментариев нет:

Отправить комментарий