вторник, 23 августа 2016 г.

Постфактум: Престольный праздник в Ильинском благочинии

2 августа прихожане храма Илии Пророка поселка Ильинское отметили свой престольный праздник. Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов). Ему сослужили настоятель храма Димитрия Солунского с.Колягино иерей Сергий Пометнев и настоятель Свято-Никольского храма п.Ильинское иерей Александр Глушков. 
Престольный праздник традиционно собирает большое количество молящихся, почитающих святого пророка Божия Илию. И в этот день храм был полон. Многие взрослые и дети причастились Святых Христовых Таин. Служба прошла радостно и торжественно. В конце Богослужения благочинный поздравил всех священнослужителей и молящихся с праздником, пожелал всем, по молитвам великого Пророка Божия Илии, твердости веры, дара рассуждения и любви к ближнему. 
Затем, по традиции, состоялся крестный ход вокруг поселка, в котором активное участие принимала молодежь Ильинского благочиния. С украшенной цветами иконойИлии Пророка, хоругвями и иконами, с молитвенным пением православные торжественно прошли по улицам Ильинского. Всех встречающихся по пути и выходящих из домов жителей поселка священнослужители радостно поздравляли с праздником и окропляли святой водой.

По окончании крестного хода  была организована праздничная трапеза, во время которой прозвучали красивые духовные песнопения.
Престольный праздник оставил ощущение радости и духовного единства













Комментариев нет:

Отправить комментарий