вторник, 2 августа 2016 г.

Престольный праздник в Ильинском храме (Шуя)

2 августа свой престольный праздник отмечает Ильинский храм города Шуи. Ещё недавно он стоял полуразрушенный, в нём когда-то находился клуб "Безбожник", потом дворец культуры текстильной фабрики и в середине 2000-х годов он был передан Церкви. Восстановлением храма занимается Свято-Казанский мужской монастырь с. Кузнецово Шуйского района, подворьем которого и является этот храм. С первых дней восстановления настоятелем назначен иеромонах Николай (Ошоев), который за пять лет восстановил храм (пусть ремонт ещё далеко не окончен) и собрал большую церковную общину. 
1 августа вечером было отслужено Всенощное бдение. Настоятелю храма сослужили иеромонах Антоний (с. Зелёный Бор) и иерей Василий (молодёжный отдел епархии). После шестой песни канона священнослужители прочитали акафист пророку Илие. 
Утром 2 августа была отслужена праздничная Литургия, где настоятелю храма сослужили клирики Свято-Казанского мужского монастыря. И вечером и утром в храме было много прихожан, не только постоянных, но и гостей из других храмов города и района. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий