суббота, 12 декабря 2015 г.

V Региональные Рождественские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность» в г.Иваново


11 декабря в Иваново прошли Пятые Рождественские региональные образовательные чтения по теме «Традиция и новации: культура, общество, личность».
В работе чтений приняли участие Глава Ивановской митрополии, управляющие епархий, входящих в ее состав, представители органов государственной власти, директора и завучи школ, педагоги, социальные и молодежные работники, священнослужители, монашествующие.
Чтения начались с пленарного заседания в зале Ивановской областной филармонии. На нем с докладом выступил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

По окончании пленарного заседания состоялись церковно-педагогический, миссионерский, молодежный съезды, съезды по социальному служению, по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, по тюремному служению
В работе молодежного съезда участвовали:
1) Руководители епархиальных отделов по делам молодежи Ивановской Митрополии.
1. Протоиерей Дионисий Дунаевский – Иваново-Вознесенская епархия.
2. Иерей Василий Шашнев – Шуйская епархия.
Также приняли участие светские руководители , молодежные работники.
На съездах обсуждались актуальные вопросы, связанные с развитием сотрудничества в сфере образования, социальной помощи и благотворительности, патриотического воспитания молодежи, также выступили руководители и молодежные работники епархий. Показаны презентации работ на приходах, затронуты проблемы связанные с работой, обсуждались планы на будущее.Работа сьезда прохлдила в непринужденной обстановке, где все старалиь вникнуть в решение вопросов. Определены задачи и перспективы предстоящей работы на 2016 год.

Молодежный работник п.Лежнево м.Любовь Кокарева







Комментариев нет:

Отправить комментарий