четверг, 24 декабря 2015 г.

Новости движения "За жизнь". Декабрь 2015

Предлагаем Вам новости движения "За жизнь" (один из его участников - "Колыбель" Шуя)

По сбору подписей за запрет абортов в России:
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в докладе на Епархиальном собрании города Москвы вновь выступил в поддержку борьбы с абортами и сообщил, что против абортов собрано уже более 183 000 подписей и еще 65 000 подписей через интернет. По мысли Его Святейшества, очень важно распространять информацию, что аборт — это убийство и что человеческая жизнь начинается с момента зачатия!
http://www.patriarchia.ru/db/text/4301920.html
Благодарим всех за проводимую работу по сбору подписей за запрет абортов!
Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Политические и общественные деятели несут персональную нравственную ответственность за действия в отношении абортов!».
Увеличивающееся с каждым днем количество подписей за запрет абортов становится инструментом влияния на общественное мнение, постепенно приводя политических и общественных деятелей к пониманию необходимости их запрета, как это произошло в Абхазии.
Чем больше мы соберем подписей, тем проще нам будет общаться с представителями власти, и тем чаще мы будем находить у них поддержку!

Дорогие братья и сестры!
Тем, кто еще не знает, рады сообщить крайне важную новость, вдохновляющую всех нас на дальнейшие труды.
18 декабря под праздник святителя Николая и, фактически, в качестве новогоднего подарка в Абхазии были во втором чтении запрещены аборты.
Сообщение об этом еще не появилось на сайте парламента Абхазии, но уже имеется на целом ряде порталов, в том числе на официальном портале Государственного информационного агентства республики Абхазия:
http://apsnypress.info/news/deputaty-podderzhali-polnyy-zapret-abortov/
Подробности из первых уст: https://vk.com/zapretabortov?w=wall-11835_29585
http://www.ekhokavkaza.com/content/article/27436256.html
Конечно Абхазия - это небольшая страна, которая признаётся только 4-мя государствами членами ООН (Россией, Венесуэлой, Никарагуа, Науру), и такими же по статусу как она Южной Осетией, Нагорным Карабахом, Приднестровской Молдавской республикой, ДНР и ЛНР.
Население Абхазии меньше, чем у многих субъектов Российской Федерации и даже муниципалитетов. Согласно переписи, проведённой в 2011 году, численность населения составила 240 705 человек. Численность собственно абхазов в стране по этой же переписи достигла 122,1 тыс. чел. или 50 % всего населения.
Но это республика, с 2008 г. признанная Россией, республика, являющая пророссийской, республика, в которой уже в течение 20 лет нет войны, развивается туризм как одна из главных отраслей экономики.
Законодательная власть в Абхазии представлена Народным Собранием — парламентом, состоящим из 35 депутатов, избираемых на 5 лет посредством равного, всеобщего, прямого избирательного права и тайного голосования.
И вот 18 декабря Народное Собрание большинством голосов (26 за, 2 против и 2 воздержавшихся) приняло решение о конституционной защите жизни ребенка до рождения и запрете искусственного прерывания беременности по закону «О здравоохранении».
Это событие - утешение и ободрение для всех нас, тех, кто, возможно, начал уставать собирать подписи за принятие аналогичных законов в России, заниматься просветительскими и благотворительными проектами в защиту жизни.
Это повод ободриться и увидеть, что наша цель вовсе не является недостижимой, как это может порою казаться.
Мы уверены, что событие, произошедшее в Абхазии является косвенным результатом деятельности и нашего движения, ведь «В начале было Слово», слово о необходимости запрета абортов было посеяно, и вот именно в Абхазии, дало свой первый реальный плод. Но мы знаем, что подобного рода ситуация была и в ДНР, где в первоначальном тексте Конституции содержался пункт о защите жизни с момента зачатия, однако впоследствии этот пункт исчез.
Борьба только начинается. Вот и в Абхазии уже пошли первые возражения - началось сопротивление:
http://apsny.ru/news/index.php?ID=19596&sphrase_id=13630
Кстати, ответ на это возражение у нас имеется:
http://zapretabortov.ru/hard_cases/kriminalnye
Аборты в Абхазии еще не запрещены. Пока только продекларирована ценность жизни человека с момента зачатия и необходимость ее защиты. Далее нужно будет принимать законы и вносить поправки в уже действующие законы, защищающие жизнь.
Иными словами, просим всех защитников жизни сообщить как можно большему числу людей об этой новости, культивировать ее, как ближайшую по времени событие, именно с этой новости открывать все наши ближайшие по времени мероприятия, а также рассмотреть возможность проведения в вашем регионе акции в поддержку Народного Собрания Республики Абхазии.
Нужно молиться, чтобы руководство и законодатели этой республики – а это святая земля куда ссылались в Римской Империи первые христиане – устояли в своем посыле, не разменялись на исключения, приняли законы, соответствующие данной поправке к Конституции в виде, наиболее последовательно защищающем жизнь.
Самое просто, что можно сделать – это вывесить объявление на своих страницах социальных сетей с хэштегами: #АбхазияПример #АбхазияЖизнь #АбхазияЗаЖизнь #ЗапретимАборты #НетДетоубийству #ЗащитимЖизнь
Можно написать телеграммы на имя руководства республики. Выразить свою поддержку в социальных сетях инициатору закона:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004003850585 Саид (в крещении Самон) Геннадьевич Харазия
Можно опубликовать Ваши комментарии в местных СМИ.
Просьба высылать все, что Вы опубликуете нам, чтобы мы тоже размещарли на наших ресурсах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий