вторник, 22 декабря 2015 г.

Молодёжное служение в монастыре Животврящего Креста Господня. Итоги года

Мужской монастырь Животворящего Креста Господня с.Погост Крест Ильинского района.
1. 29 марта в рамках проведения «Дня православной книги» в монастыре Животворящего Креста Господня с.Погост Крест состоялась беседа (лекция):
а. Иеромонах Александр (Фомин)  - о творчестве В.Г. Распутина
б. Бреднева Т.М.  – обзор публицистики Воробьевского Ю.Ю.

В ходе беседы состоялось чаепитие. Присутствовали братия монастыря, прихожане Крестовоздвиженского храма с.Погост Крест, жители с.Антушково и паломники.

2. участие воспитанников Детского Творческого коллектива Елюнино в восьмом Международном детском пасхальном вокально-хоровом фестивале "Светлая седмица в Москве с 15 по 18 апреля 2015 года
3. Участие воспитанников Детского Творческого коллектива Елюнино в Международном детско-юношеском литературном конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне»
4. Крестный ход на праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы в с.Антушково (престольный праздник на подворье монастыря, было множество гостей)
5. На подворье монастыря в г. Иваново (храм св. блгв. вел. князя Александра Невского) в течение года регулярно служились молебны перед паломническими поездками, благодарственные молебны (прихожане и паломники) с последующими чаепитиями и беседами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий