четверг, 17 декабря 2015 г.

Краеведческие чтения в Ильинском районе

14 декабря на базе МБОУ Ильинской СОШ прошли XIV районные краеведческие чтения, в  которых принял участие благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов).
Приветствуя участников чтений, Н.Ю. Игнатьева, главный специалист Отдела образования администрации Ильинского муниципального района, поздравила всех присутствующих с открытием ХIV краеведческих чтений, высказала кружковцам и их руководителям слова благодарности за творческий подход к выбранным темам, за желание участвовать в чтениях, пожелала всем удачных выступлений.

В своём приветственном слове игумен Гермоген отметил, что краеведение – это интересная и вместе с тем кропотливая работа, носящая исследовательский характер. Изучая книги, документы, письменные свидетельства, мы открываем новые страницы в истории родного края, учимся любить свою малую родину.
На чтениях было представлено 8 докладов.  Темы работ самые разные, но все они о  малой родине, событиях,  людях, памятных местах.
Все представленные работы носили исследовательский характер, ребятам пришлось немало потрудиться над выбранной темой. Из каждого доклада можно узнать много интересного и познавательного.
Все выступления заслуживали внимания. Но, по мнению жюри, в которое входил игумен Гермоген, самыми интересными и значимыми были признаны два доклада: «Мое любимое и родное село Вёска»  Ивановой Марины и «Линия обороны. Строительство оборонительных сооружений на территории  Ильинского муниципального района в 1941-1942 г.г.»  курсантов ВПК «Витязь» Трифоновой Яны, Чекиной Екатерины, Петрова Ивана.
Эти исследовательские работы представят Ильинский район в заочном этапе областных краеведческих чтений.




Комментариев нет:

Отправить комментарий