воскресенье, 7 июня 2015 г.

Заключительный этап фестиваля детского творчества (Ильинское благочиние)

5 июня 2015 года на базе Центра дополнительного образования Ильинского района по благословению благочинного игумена Гермогена состоялось заключительное мероприятие фестиваля детского творчества «Светлый праздник».
В мероприятии приняли участие директор Центра дополнительного образования И.А.Кузнецова, директор Ильинской городской библиотеки Т.Н.Винокурова, ветеран педагогического труда Л.А. Будинина, специалист отдела молодежной и информационной политики Н.Д. Макарчук, помощник благочинного по работе с молодёжью Е.Ю.Грачёва, учителя и учащиеся общеобразовательных школ района, учащиеся детской музыкальной школы.
Закрывал фестиваль конкурс в номинации «Художественное чтение». Ведущая мероприятия Ирина Александровна Кузнецова представила членов жюри. Затем конкурсанты прошли жеребьёвку. Юными чтецами были исполнены произведения С. Есенина, С. Кузьменкова, Е. Гончакова и других авторов. Ребята очень старались. Но, и конечно же, волновались. В то время, пока жюри совещалось, присутствующим был показан небольшой концерт, подготовленный учащимися детской музыкальной школы под руководством педагога Людмилы Владимировны Абрамычевой. Ребята исполняли музыкальные произведения на фортепиано, баяне, аккордеоне. Концерт получился праздничный, по-летнему радостный. Очень красиво звучал дуэт выпускника музыкальной школы Стрижкова Дмитрия и его наставницы Людмилы Владимировны Абрамычевой! Порадовали своими выступления и другие воспитанники музыкальной школы.
Ветеран педагогического труда Будинина Любовь Александровна пришла на мероприятие не с пустыми руками. Она напомнила, что 5 мая День эколога и принесла всем в подарок луковицы подснежника, которые очень красиво цветут у неё в саду. Любовь Александровна поблагодарила всех за предоставленную радость.
Подошло время подводить итоги. Слово для оглашения результатов в номинации «Художественное творчество» было предоставлено помощнику благочинного по молодежной работе Грачёвой Елене Юрьевне. Она вручила дипломы победителям в этом конкурсе, памятные подарки и благодарственные письма участникам и их наставникам.
Победителей в номинации «Литературное творчество» награждал благочинный игумен Гермоген. Он назвал победителей и очень красиво и выразительно прочитал для всех стихотворение, написанное ученицей 4 класса Аньковской школы Мариной Ивановой «Пасха – светлый праздник!», которой присуждено 1 место. Победителям и участникам были вручены дипломы, памятные подарки и благодарственные письма.
Участников в номинации «Художественное чтение» награждала Нина Дмитриевна Макарчук. Жюри присудило два первых места и два третьих. Нина Дмитриевна отметила, что очень приятно было видеть в этом конкурсе мальчиков. Оба они заняли третье призовое место. Победители и конкурсанты также были награждены дипломами, памятными подарками и благодарственными письмами.
Заключительное слово по итогам фестиваля детского творчества «Светлый праздник» было предоставлено благочинному Ильинского благочиния игумену Гермогену. Он поблагодарил ребят за участие в фестивале, пожелал всем успехов в конкурсных программах нового учебного года, а также пожелал всем ребятам хорошо провести летние школьные каникулы.
В заключении программы хор музыкальной школы исполнил красивую песню «Спокойной ночи».













Комментариев нет:

Отправить комментарий