понедельник, 22 июня 2015 г.

Паломническая поездка в Москву


20 июня состоялась паломническая поездка в Москву, организованная епархиальным молоджным отделом и Центром защиты материнства "Колыбель". Она стала первой с середины сентября прошлого года и первой в серии из ряда поездок по святым местам России, запланированных на этот год. 
Началась она, по традиции, с молебна о путешествующих в храме св. Александра Невского при ШФ ИвГУ поздно вечером 19 июня. Все желающие также смогли исповедаться и задать интересующие вопросы священнику. Молитвенное напутствие сменилось рассказом руководителя епархиального молодёжного отдела иерея Василия о целях и особенностях паломничества, отличающих его от туристической поездки. В двенадцатом часу ночи автобус отправился в Москву.
Литургия в Покровском монастыре у мощей св. блаж. Матроны Московской, Храм Христа Спасителя, Свято-Данилов монастырь и другие святыни нашей столицы встретили гостей из Шуи. Вот рассказ одного из участников:
Паломничество в Москву!
Все состоялось, это было незабываемо!
Казалось, Господь на руках нес! Домчались за 4 часа - сразу к Матронушке. У Покровского монастыря очередь метров 300. Все с цветами, с букетами. Цветочные ларьки работают круглые сутки, начиная от метро Таганская. В очереди молились, читали акафист бл.Матроне. Около 7 утра всех впустили внутрь. Матушки читали канон, потом началась литургия. Мы все время находились рядом с Матронушкой. Многих благословили причащаться. Состояние у всех было одно - радость! 
Покровский монастырь остался в памяти навсегда.
Но были еще св.Данилов, Марфо-Мариинская обитель, Храм Христа Спасителя и сказочная древнерусская церковь Николы на Берсеневке, где по благословению игумена Кирилла (Сахарова) нас вкусно накормили. Русь еще жива!
Следующая поездка запланирована на 30 июня-4 июля. Маршрут её: Тихвин - Санкт-Петербург - Псков - Печоры - Новгород. В августе-сентября планируются поездки в Дивеево, Москву, Сергиев Посад.  По всем вопросам звоните в "Колыбель" 8-980-695-84-83











Комментариев нет:

Отправить комментарий