четверг, 11 июня 2015 г.

Школьникам о князе Владимире и Крещении Руси

9 июня 2015 г.  в храме Илии Пророка поселка Ильинское  состоялась встреча настоятеля Свято-Воскресенского прихода  игумена Гермогена (Базанова) с учениками Ильинской средней общеобразовательной школы. Это мероприятие проходило в рамках подготовки к празднованию Дня памяти святого равноапостольного  князя Владимира. На этот раз в храм пришли ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере при школе. На встрече присутствовало 40 человек.  Игуменом Гермогеном совместно с учителем истории Сидоровой Ольгой Владимировной было рассказано  житие великого князя Владимира,  о ключевом историческом событии, связанном с  его именем.
Ребята узнали о том, что принятие христианства очень изменило князя Владимира. Он искренне и всей душой принял новую веру. Владимир  начал творить множество добрых дел. В историческую память народа киевский князь вошёл не только как Владимир Святой, но и как Владимир Красное Солнышко.  Ольга Владимировна зачитала стихотворение о великом князе Владимире, написанное учащейся школы.
Во время беседы была затронута тема прощения и терпимости друг к другу.
Иугумен Гермоген отслужил  краткий молебен князю Владимиру.  Учащиеся поставили в храме свечи.  Ребята  имели возможность пообщаться  с настоятелем, задать ему вопросы и получить на них ответы ответы.  В конце встречи все получили от игумена Гермогена подарки и сфотографировались на память.









Комментариев нет:

Отправить комментарий