вторник, 23 июня 2015 г.

Каникулы в Савино


Счастливое время каникул для Савинских ребят и взрослых.
Каникулы, звучит здорово, даже уже взрослые люди об этом помнят, это время когда не надо идти на занятия и закончились контрольные и волнующие сердце - экзамены. Стайки ребят снуют, то тут то, там, радостные от того, что можно погреться на теплом солнышке, беззаботно пошалить, оторваться от компьютера и организовать шумные дворовые игры, не боясь, что строгая мама загонит домой.
Время, когда цветущая всеми оттенками весна мягко уступает теплому дыханью лета, православные христиане празднуют День Святой Троицы. Когда храм превращается в березовую рощу, одетую в шелка из малахита.

Время сотрясающих землю гроз и высоких ароматных трав, чистых как горная слеза озер, прудиков и поселковых прудов. Ребята не только устраивают скоростной заплыв от края и до края, но находят возможность помогать в благоустройстве нашего поселка, совместно со взрослыми проводят уборку храмов, облагораживают клумбу у часовни. Она будет радовать глаз и Савинцев и гостей поселка до поздней осени.

Время совместных праздников, именины у Елен и Константинов, веселые и задорные песни, шуточные поздравления, «гвоздь» стола - вкуснейший торт и не один!

Время экзаменов у взрослых в Духовной семинарии и радостно и грустно одновременно. Радость то конечно от того, что вот он взят этот рубеж, два года учебы как один день! И легкая грусть от расставания с учителями и новыми друзьями…

Время памяти о начале войны, о бойцах, кто отдал свою жизнь, защищая Родину в Великой отечественной войне, низкий им поклон и вечная память. Зажигая огонь свечей, пусть каждый зажжет этот огонь в своем сердце и пронесет его через всю свою жизнь, чтобы не угасла память, о тех, кто подарил нам жизнь, ценой собственной жизни.

Время Петровского поста, важная составляющая часть христианской жизни, время молитвы и исповеди. Возможность посмотреть вглубь себя самого, постигнуть новые истины непостижимого.

Елена Шекурдяева



































Комментариев нет:

Отправить комментарий