воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Открытие выставки фотографий царской семьи (+ новые фото от 11 ноября)

6 ноября в музее К.Д. Бальмонта г.Шуи состоялось открытие выставки фотографий из семейного альбома царя-страстотерпца Николая II. Презентовал выставку Центр защиты материнства и семейных ценностей "Колыбель".
Почему тема царской семьи? Дело в том, что " Колыбель" говорит о необходимости укрепления семейных ценностей. Для этого нужны яркие примеры. Одной из таких семей были Романовы. После отречения царя от престола в феврале 1917 года была возможность эмиграции, супруга с детьми могла бы оставить бывшего монарха. Но они до последнего дня хранили верность друг другу и приняли смерть от рук большевиков.

На открытии выставки было немало учащихся городских школ. Руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Василий рассказал ребятам о важности создания крепких семей и совместном перенесении всех тягот жизни. Он подчеркнул, что родину, как и родителей,  не выбирают. В наших силах сделать жизнь лучше и дома в семье и в целой стране, если каждый будет стараться добросовестно исполнять свои обязанности.
Выставка будет работать до 30 ноября ежедневно с 10.00 до 17.00 (кроме понедельника).
Приходите!








Комментариев нет:

Отправить комментарий