понедельник, 9 ноября 2015 г.

Молодёжное служение на Свято-Никольском приходе пос. Лежнево. Май-ноябрь 2015

В период с мая по ноябрь 2015 года в п.Лежнево при храме Св.Николая прошли следующие мероприятия.
9 мая настоятель храма иерей Николай Кокарев совершил богослужение в память о павших войнах в ВОВ, ребята с молодежным  работником  м.Любовью посетили парад  в г.Иваново, приняли участие в поздравлении ветеранов, а также поздравили ветеранов из прихода с днем победы.
24 мая в день памяти  Св.Кирилла и Мифодия, иерей Николай совершил молебен об окончании учебного года и   молодежью храма совместно с воскресной школой  был организован поход и театральная постановка, викторины посвященные  дню письменности. Ребята вмести с родителями охотно принимали участие во всем   .

28 мая  молодежным работником м.Любовью был организован поход  для детей хора «Рассвет» в составе 48 человек  ,идя  пешком ребятам рассказывали о храмах  Лежнева, историю с.Назарьево (Лежнево), иерей Николай  рассказывал о Сотворений мира и отвечал на вопросы ребят, так же проведены ряд  познавательных викторин, конкурсов,  на что ребята  хора «Рассвет» ответили православной молодежи  духовными песнями, не в первый раз молодежь храма Св.Николая и молодежь хора проводят совместные мероприятия, которые позволяют ребятам общаться между собой  и  духовно развиваться.
1 июня  храме был организован  покаянный молебен  о прощении греха детоубийства, также были розданы листовки, показан  фильм о счастье материнства  и рассказано о последствиях  аборта.
4 июля мы частично приняли участие в акции «За трезвость всем миром»,  была организованна выставка плакатов и книг за трезвый образ жизни, в храме с приездом участников состоялся молебен о страждущих недугом винопития и наркомании,  затем мы присоединились и побывали в селе Петровское,
  8 июля по окончанию Литургии прошел праздник посвященный дню семьи, где ребята вместе с родителями  приняли участие в конкурсе   «Семейный очаг», мамы посоревновались в приготовлении салатов, все   приняли участие в викторине и пообщались с Батюшкой за общим столом.
21 июля молодежь прихода приняла участие  в качестве волонтеров на  Патриаршем  Богослужении в г.Иваново.
28 июля в день памяти Св.Князя Владимира по окончанию Божественной Литургии  молодежью  были розданы листовки  всем прихожанам, а также желающие смогли послушать  доклад о Князе Владимире .
7 августа была организованна тех дневная поездка молодежи в Плес, по дороге ребята заехали в Приволжск где посетили святой источник, также в Плесе желающие посетили  Богослужение в церкви Св.Варвары, ребята общались с батюшкой, играли в спортивные игры, купались, а самое главное говорили о том сколько новых дел предстоит в храме.
30 августа состоялся молебен на начало учебного года с  ребятами побеседовали на тему «Зачем я хожу в школу», а также подарили иконки Сергия Радонежского и раздали листовки с молитвами о Помощи в Учении.
13 сентября состоялся молебен о начале занятии в Воскресной школе для детей и взрослых, создано четыре группы, теперь все желающие могут посещать по пятницам  и воскресеньям занятия. В воскресных  школах не только изучают Закон Божий , просматривают православные фильмы , но и учатся жить и общаться по христиански.
14 октября по окончанию Божественной литургии состоялся  крестный ход и праздничная трапеза, где прихожанам показали старинные фото Храма Покрова Пресвятой Богородицы , ребята рассказали стихи и исполнили песнопения.
С 30 октября 2015 г. на территории средней школы № 11 работником молодежи организован спортивный кружок, где с ребятам занимается тренер, помимо спортивной подготовки  все желающие остаются играть вместе с батюшкой в баскетбол.
Так же на протяжении всего времени были организованны неоднократные групповые  паломнические поездки по святым местам Ивановской, Владимировской области, где предоставлялась возможность не только увидеть красоту православия, но и побывать на Богослужениях ,исповедаться и причаститься.
Благодаря  молодежи при храме Св. Николая  полностью отремонтирована и покрашена крыша  храма, запущенно и поменяно новое отопление, переделан иконостас  и  т.д.
Так же при храме работают направления по Обществу трезвости и Колыбели, которые оказывают помощь нуждающимся, каждую неделю в храме совершается молебен для страдающих недугом винопития ,раз в месяц проводятся  покаянный молебен о грехе детоубийства, назначены определенные лица ответственные за работу.

























































Комментариев нет:

Отправить комментарий