понедельник, 23 ноября 2015 г.

Праздник Архистратига Михаила в поселке Савино.

Задолго и основательно готовились к празднику и дети и взрослые. Убирали территорию вокруг нового строящегося храма: доски, бревна, кирпич, мусор. И внутри храм приводили в порядок, выносили строительный мусор, леса. Уже накануне вечером подвешивали иконы, устанавливали подсвечники, постелили дорожки, подметали и мыли полы, до глубокой ночи не угасал свет в окнах. Нарядили храм в белые одежды, украсили цветами.


Под четким руководством мастера Дома Ремесел п. Савино Чадовой Ирины, руками молодежи и прихожан были с любовью изготовлены подарки для Владыки и благодетелей: стеганые одеяла, где на ярком коричнево-зеленом фоне расположились, как на лугу вязаные крючком ромашки, овечки и барашки.

Вот она, первая праздничная служба в храме Архангела Михаила, состоялась 21 ноября 2015 года в 7ч30 мин. В торжественно белом одеянии, под колокольный перезвон встречали владыку Никона епископа Шуйского и Тейковского, иеромонах Игнатий (Марченко) благочинный Савинского района, секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, игумен Даниил (Давлетов) настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Шуя, настоятель храма Феодора Стратилата с. Антилохово иеромонах Савва (Михнев), настоятель Ильинского прихода иерей Андрей Лыков, вместе с диаконом Сергием Гараниным, прихожанами п. Савино, Савинского района и многочисленными гостями. Почтил торжество своим присутствием ВРИО главы Савинского муниципального района Николай Николаевич Пашков. Божественную литургию смогли посетить более трехсот человек, прихожане со слезами радости и умиления благодарят Бога за такой праздник, за новый храм в поселке Савино и с нетерпением ждут его открытия.

Елена Шекурдяева












Комментариев нет:

Отправить комментарий