четверг, 22 октября 2015 г.

Наш анонс: Молебен для будущих мам и день памяти святителя Афанасия Ковровского (Шуя)

В пятницу 23 октября в храме св. Александра Невского при ШФ ИвГУ состоится для женщин, желающих иметь детей, будущих мам и молодых родителей перед иконами Пресвятой Богородицы «Святый Пояс» и  "В родах помощница".
После молебна состоится беседа с руководителем Отдела по делам молодёжи Шуйской епархии иереем Василием Шашневым "Мама в современном мире"
В среду 28 октября Церковь празднует память святителя и исповедника Афанасия Ковровского. Этот святой жил в 20 веке и прославился как автор тропаря Шуйской-Смоленской иконе Пресвятой Богородицы, службы Всем святым, в земле Русской просиявшим и труда «О поминовении усопших по уставу Православной Церкви».
Во время гонений на Церковь был неоднократно осуждён и ссылаем в лагеря, но от Бога не отрекся
Молодые годы жизни святого тесно связаны с Шуей и храмом св. Александра Невского – он был студентом Шуйского духовного училища и регулярно посещал этот храм.
27 октября в 16.00 начнётся праздничная вечерняя служба в память св. Афанасия Ковровского, а праздничную литургию 28 октября возглавит наместник Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп.
Храм расположен по адресу г. Шуя, ул. Советская 40, тел. 8-920-348-27-17

Комментариев нет:

Отправить комментарий