пятница, 22 мая 2015 г.

Напутствие выпускникам (Ильинское благочиние)


22 мая после торжественной линейки, посвященной окончанию учебного года, взволнованные и нарядные выпускники 11 класса Ильинской общеобразовательной школы вместе с учителями и родителями пришли в храм Илии Пророка.
В течение многих лет воспитанников и педагогов этой школы духовно окормляет настоятель Свято-Воскресенского прихода, благочинный игумен Гермоген (Базанов). Он сердечно поздравил юношей и девушек со знаменательным событием в их жизни - окончанием школы, провёл небольшую экскурсию по храму и в своём приветствии сказал: «Я хочу, чтобы вы осознавали свою ответственность перед родителями, учителями, которые всю жизнь вас учили, вкладывали в Вас душу, сердце. Впереди Вас ждут сложные испытания – экзамены, с которыми нужно справиться. И помните, что бы ни случилось, безвыходных ситуаций в жизни нет. А самый главный наш помощник во всех радостях и горестях это Господь, он всегда услышит Вас и обязательно поможет. А чтобы Господь помогал Вам, нужно одно условие: жить по Его заповедям».
Выпускники с большим вниманием слушали наставление благочинного перед вступлением в новую, взрослую жизнь.
Ребята поздравили игумена Гермогена с праздником Святителя Николая и подарили ему букет белых хризантем.
Благочинный раздал ребятам свечи, рассказал на какие подсвечники и к каким иконам их ставить. Он благословил ребят на взрослую жизнь иконками Пресвятой Богородицы и преподобного Сергия, игумена Радонежского.
В конце этой встречи благочинный пожелал, чтобы ребята не забывали дорогу к храму.










Комментариев нет:

Отправить комментарий