пятница, 8 мая 2015 г.

Сбор подписей за запрет абортов

6 мая 2015 г. Патриаршей комиссией по вопросам защиты семьи, материнства был согласован подписной лист за запрет абортов: https://yadi.sk/i/SS2TIfVbgUCEY для сбора подписей в храмах Русской Православной Церкви.
В 4-м пункте подписного листа была уточнена позиция по вспомогательным репродуктивным технологиям.
Первую подпись за запрет абортов под этой редакцией подписного листа в качестве частного лиц, гражданина Российской Федерации, поставил руководитель Патриаршей комиссии по семье протоиерей Димитрий Смирнов
: https://yadi.sk/i/dTn4nEtZgUCFP
Сути первоначального подписного листа - законодательной защиты жизни ребенка до рождения и запрета всех видов искусственных абортов перечисленные выше изменения не затрагивают, поэтому собранные под его новой редакцией подписи можно будет присовокупить к уже имеющимся более чем 100 тысячам подписей.
На светских территориях можно продолжать сбор подписей под первоначальной редакцией.
Образец Подписного листа для сбора подписей в храмах РПЦ: https://yadi.sk/i/8CF552wtgUC7Z
Первоначальный Подписной лист (светский): http://yadi.sk/d/lHV4te_bGL2Cp

Также напоминаем, что Вы можете получить раздаточные материалы к акции 1 июня, в ходе которой целесообразно было бы активизировать сбор подписей. Срок регистрации продлен до 24 часов 11 мая.
Чтобы получить раздаточные материалы для проведения акций нужно зарегистрироваться по ссылке: http://goo.gl/Jm9fwI
Материалы в помощь сборщику подписей ЗА регулярно обновляются в папке по ссылке: https://yadi.sk/d/B-Lt0QrKWBSkb

В настоящее время прорабатывается вопрос о передаче уже собранных подписей субъектам исполнительной и законодательной власти, в частности в связи с планируемой передачей на рассмотрение Государственной Думой законопроекта по запрету абортов депутата Е.А.Федорова. (См. Анализ заключения Правительства Российской Федерации на законопроект депутата Е.А. Федорова по проблеме искусственных абортов // http://zapretabortov.ru/news/analiz-pravit ).

100 тысяч подписей было необходимо для начала рассмотрения законодателями инициативы по запрету абортов. Но к тому моменту, когда законопроект будет проходить чтения в Государственной Думе, потребуется большее число подписей (чем больше - тем лучше) для демонстрации широкой общественной поддержки и для того, чтобы депутаты не уклонились от серьезного рассмотрения законопроекта, как это произошло с законопроектом о выводе абортов из ОМС (См. Справка о голосовании по ЗП № 681134-6 http://vote.duma.gov.ru/vote/90622 ).
Просим усилить Ваши молитвы о прекращении греха детоубийства и о всенародном покаянии в нем, что может выразиться только в последовательном запрете абортов на законодательном уровне.

Объявление:
Срочно нужна помощь. Женщина, русская, 42 года, 27 недель беременности, ждет мальчика. Женщина здорова, есть своих 4 детей, дети здоровы. Изначально была настроена на прерывание беременности, психологи провели большую работу по сохранению беременности. Женщина хочет родить и отдать на усыновление. Настроена очень решительно, решение согласовано со всей её семьей. В государственном роддоме  вызывать роды отказались, сейчас активно ищет частную клинику в Москве. Если знаете кого-то , кто хочет взять ребенка, пожалуйста, срочно дайте знать.
Просьба писать на адрес: soslife@yandex.ru

С уважением,
координационный совет движения «За жизнь»
http://rusprolife.ru, http://prolife-fest.ru, http://zapretabortov.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий