пятница, 6 декабря 2019 г.

Молодёжные мероприятия в Ильинском благочинии

Акция «Крылья ангела», приуроченная к Дню Матери
22 ноября 2019 года в храме Илии Пророка поселка Ильинское прошло мероприятие «Крылья ангела», посвященное Дню Матери. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный, настоятель храма игумен Гермоген (Базанов).

Для ребят он провел познавательную беседу «Образ Ангела-Хранителя». Затем каждый из участников изобразил своего ангела-хранителя на бумаге.  Ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама, которая оберегает ребёнка с самых первых дней жизни. Ангел, нарисованный детской рукой, не что иное, как мама.
В конце мероприятия игумен  Гермоген провел мастер-класс по изготовлению Ангела из бумажных салфеток. Каждый ребенок, участвовавший в акции, сохранит в уголке души частичку того добра и тепла, которую он изобразил на своем рисунке и вложил в поделку, сделанную своими руками.
Участниками мероприятия стали дети из многодетных семей, стационарного отделения Ильинского СРЦН и состоящих на учете в отделении профилактической работы с семьей и детьми.

Экскурсия-беседа в Ильинском «Хранилище старины» для учащихся Гарской школы
2 декабря 2019 года благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов) провел экскурсию для ребят начальных классов Гарской общеобразовательной школы по экспозиции выставки «Хранилище старины», которая находится в поселке Ильинское.
Во время экскурсии ребята и их наставники познакомились с предметами старины, старинными книгами, богослужебной утварью, макетами церквей, картинами, патефонами, самоварами, швейными машинками и прялками; посмотрели как работает старинный ткацкий станок, послушали грамзапись, посидели за старинной школьной партой. После экскурсии угощались чаем и фотографировались на память.

Осенний День призывника
31 октября 2019 года благочинный Ильинского района игумен Гермоген (Базанов) принял участие в районном Дне призывника, который состоялся на базе Ильинской центральной районной больницы.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела образования администрации района  Л.М.Соборнова, заместитель председателя призывной комиссии, военный комиссар по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам Ивановской области Е.Ю.Борисов.
Обращаясь с приветственным словом к будущим солдатам, игумен Гермоген пожелал юношам быть готовыми стать самостоятельными. В армии не будет рядом родителей, которые, будучи дома, заботятся и направляют своих детей. В армии придется самим принимать решение, и очень важно, чтобы в любой трудной ситуации юноши сохраняли все лучшие свои человеческие качества, которые нужны не только в армии, но и в любом коллективе. Он пожелал призывникам доброго здравия, удачной службы и поддержки малой родины, родной земли Ильинской. Затем по традиции благословил на службу в армии и вручил каждому молодому человеку иконку Георгия Победоносца.


Комментариев нет:

Отправить комментарий