воскресенье, 5 июля 2015 г.

Заседание семейного клуба в селе Воскресенское (Ильинское благочиние)

2 июля 2015 года, накануне праздника Дня семьи, любви и верности в селе Воскресенское состоялось выездное заседание семейного клуба «Надежда» Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В селе, у храма Воскресения Христова участников клуба приветливо встретил благочинный, настоятель храма  игумен Гермоген.
В этом мероприятии  приняли участие семьи из села Гари Ильинского района. У участников  на груди была прикреплена ромашка – символ праздника.  Детям и взрослым рассказали легенду о святых Петре и Февронии, о том, что они являются покровителями  семьи, а сила любви и верности Петра и Февронии служат образцом семейных отношений.
Игумен Гермоген  поведал историю возникновения села Воскресенское и храма Воскресения Христова, пригласил участников клуба в храм, где родители и дети полюбовались внутренним убранством храма, фресками и иконами.  После экскурсии по храму все поднялись на колокольню, где желающие могли позвонить в колокола и с высоты птичьего полета посмотреть на окрестности села. Так все это было чудесно и прекрасно!  Затем игумен  Гермоген  пригласил гостей к себе в дом, где было много удивительных и необычных старинных вещей:  коллекция настенных часов, старинных утюгов, безменов.  Благочинный увлекается старинной музыкой,  и ребята имели возможность впервые увидеть патефон и послушать старинные песни. Игумен Гермоген показал  фотоаппараты и фотографии давно минувших дней, которых их у него  оказалась целая коллекция. Дети смогли все это подержать в руках.  Через фильмоскоп гости посмотрели сказку. Как все это было интересно и необычно!  Побывали гости и в мастерской, где батюшка дает новую жизнь старинным вещам. Уставшие, но довольные все отправились на веранду пить чай, где за угощением с детьми и взрослыми игумен Гермоген провел интересные игры. Время пролетело быстро и незаметно, участникам поездки не хотелось расставаться с гостеприимным хозяином, который так много знает и умеет. В конце встречи родители  и дети выразили свою благодарность игумену Гермогену за увлекательный рассказ и радушный приём.










Комментариев нет:

Отправить комментарий