вторник, 28 ноября 2017 г.

Свято-Никольский приход пос. Лежнево: поездка на Патриаршее подворье

25 и 26 ноября 2017 г представители Никольского храма п. Лежнево были приглашены в Патриаршие Подворье в Тропарево в Храм Архангела Михаила г. Москва.
Наша делегация состояла из двенадцати человек и нам предстояло не только отдыхать, но и многому научиться, а также принять участие в викторине с четырьмя командами.

25 ноября в 8 ч.00 м. мы посетили Богослужение в Храме Архангела Михаила по окончанию нас встретил дьякон Андрей Климов и преподаватель воскресной школы Кристина Валентиновна провели экскурсию по подворью и храму, иерей Николай Кокарев возглавил молебен перед началом обучения, затем мы распределившись на команды и отправились на уроки в Воскресную школу, где также принимали участие и знакомились с новыми методами обучения, отвечали на вопросы, посетили урок с чаепитием «именины», участвовали в уроке русские традиции пекли плюшки с о. Андреем, посетили педсовет и обменялись опытом работы, увидели свои недочеты в работе и в чем-то подали пример.
В первый день наше обучение проходило с 11.00ч до 20.00ч. затем прогулка по Москве, вечернее правило и сон. За один день ребята смогли познакомится и подружится с молодежью из клуба «Неофит», они обсуждали работу молодежи совместно с приходами, планировали дальнейшие встречи, запланировали еще одно совместное мероприятие.
Во второй день мы посетили Богослужение в Новодевичьем Монастыре, побывали на Новодевичье кладбище, посетили концерт ВШ Архангела Михаила и приняли участие в Викторине которая состояла из четырех команд, наша команда называлась «Николушка» ребята отстали на четыре очка от хозяев и заняли второе место, но при этом показали свои знания по Заповедям Божьим, заповедям Блаженства, Ветхому и Новому Завету. Также приняли участие в конкурсе Флористов по итогом которого наша представительница удостоилась приза. По окончанию мероприятия всем участникам были вручены подарки организованна праздничная трапеза. Всю дорогу домой ребята говорили о поездке, вспоминали, делились со мной своими впечатлениями, говорили о новой встречи, и я никак не могла их успокоить т.к. чувство благодати и детской радости переполняло их сердца.
Мы очень благодарим Владыку Матфея за то, что он благословил нас на поездку, а также огромная благодарность настоятелю Храма Архангела Михаила, диакону Андрею Климову, всему пед. составу и девочке Алисе которая смогла зажечь в сердцах нашей молодежи так много хорошего.
Мат. Любовь Кокарева, молодёжный работник храма св. Николая Чудотворца пос. Лежнево




























Комментариев нет:

Отправить комментарий