суббота, 11 ноября 2017 г.

В МГУ прошла научная конференция в защиту жизни

31 октября в Москве в МГУ прошла всероссийская научная конференция «Правовые и медицинские аспекты защиты жизни детей на внутриутробной стадии развития: перспективы России в XXI веке», одним из организаторов которой выступил Всероссийский Совет православных объединений в защиту жизни.

Работу конференции поддержала Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации А.Ю. Кузнецова https://goo.gl/UTxn8Y

Всероссийский Совет православных объединений в защиту жизни, выступает за профессиональную защиту ребенка до рождения и за конкретные шаги в области медицины и законодательной работы.

За первые недели работы Совета в него вошло более пятидесяти московских и региональных общественных центров защиты жизни и поддержки материнства. Совет является консультативным органом при рабочей группе Всемирного Русского Народного собора по здравоохранению и защите жизни.

Принципиальной основой работы Совета является содействие широкой общественной поддержке официальной позиции Русской Православной Церкви и Ее Предстоятеля, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в области работы по защите жизни детей на внутриутробной стадии развития, а также по всему комплексу этических и нравственных проблем, связанных с началом человеческой жизни и сохранением семейных ценностей в современном российском обществе.

Наши первые результаты - это консолидация усилий медицинского сообщества, ведущих юристов России под эгидой Всемирного Русского Народного Собора во имя спасения маленьких жизней не в далекой перспективе, а сегодня и сейчас, пока не исполнилась чаша терпения Божия. Главой Всемирного Русского народного собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Благодаря его вмешательству проблема абортов и поиск путей ее решения вышел на принципиально иной уровень.

Поэтому призываем всех неравнодушных поддержать усилия назначенного по благословению Священноначалия сопредседателя рабочей группы Всемирного Русского народного собора иерея Федора Лукьянова -председателя Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни- и нас, священников и мирян, членов Совета, руководителей более шестидесяти центров защиты материнства по консолидации всех здоровых сил в российском движении в защиту жизни.

Предложения о сотрудничестве просьба высылать на vspozazhizn@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий