пятница, 15 января 2016 г.

Рождественский концерт в Комсомольске


Праздничное выступление для прихожан в честь праздника Рождества Христова.
10.01.2016 года в храме Рождества Христова г.Комсомольска после Божественной Литургии состоялся праздничный утренник, посвященный празднику Рождества Христова.
Праздник начался под колокольный звон и под звон маленьких колокольчиков, которые ребята несли с собой. С особой торжественностью был пропет тропарь праздника « Рождество Твое…», затем ребята по очереди рассказали, что это за праздник – Рождество Христово, как появился на свет Христос, рассказана история, как праведный Иосиф и Мария отправились в г.Вифлеем на перепись, где родился Иисус Христос – Спаситель мира.Комсомольске
Первый блок выступления начался песней «В ночном саду». Затем учащиеся воскресной школы продолжили свое повествование в стихах о празднике Рождества Христова.
Затем прозвучали песни «Елка» и «Ах, какая красота».
Аплодисментами и красивыми улыбками отметили прихожане, которых в храме было очень много, творчество ребят. Особенно радовались молодые родители детей, которые приняли участие в концерте.
Бурными аплодисментами и подтанцовкой прослушаны веселые колядки.
Желающие из прихожан-зрителей рассказали стихи на темы Рождества Христова и Нового Года, дети были инициативней в этом плане, за что получили сладкие подарки. Были загаданы загадки, ответы на которые так же не остались без внимания, все были одарены лаской и конфеткой.
И самым , наверное, главным и волнительным был тот момент, когда настоятель храма о.Андрей благословил всех и поблагодарил участников праздника Рождества Христова. Всем ребятам розданы новогодние подарки.
Закончился воскресный праздничный день в классе воскресной школы за праздничным обедом, с чаепитием и тортами, привезенными с Рождественского Фестиваля, который состоялся накануне, 9 января в г.Тейково.
С Рождеством Христовым!

Ссылка на видео https://youtu.be/_7052HnvLtE








Комментариев нет:

Отправить комментарий