понедельник, 11 января 2016 г.

Рождественские торжества в г. Тейково

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Торжественным богослужением Великой Вечерни в Рождественский сочельник в Свято-Никольском соборе г. Тейково началось празднование Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Было совершено две праздничных литургии: ранняя, которая началась в 12 часов ночи и поздняя, состоялась 9:00 утра.
Раннюю литургию служил настоятель Свято-Никольского собора прот. Павел Пономарев, а позднюю – иерей Димитрий Говоров. На каждой литургии присутствовало около 250 человек. По уже сложившейся  традиции прихода, около входа в Свято-Никольский собор, приходским активом был сооружен Рождественский вертеп.

9 января в Свято-Никольском соборе состоялось торжественное соборное Богослужение, которое возглавил преосвященнийший Никон епископ Шуйский и Тейковский.

После богослужения, в Дворце Культуры г. Тейково состоялся Рождественский праздничный концерт, который проходил в рамках  XVI областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». В концерте принимали участие: творческие коллективы воскресной школы и молодежного клуба Свято-Никольского собора г. Тейково, творческие коллективы Успенского Дуниловского монастыря и школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре в д. Клещевка, хор воспитанников кадетского класса Елюнинской православной школы, а так же коллективы комсомольского, Гаврилово-Посадского и Ильинского благочиний. В концерте принимали участие творческий танцевальный коллектив «Ассоль» Тейковского центра Детского Творчества и хор Тейковской музыкальной школы. По окончании концерта епископ Шуйский и Тейковский Никон обратился ко всем присутствующим в зале с поздравительной речью и торжественно вручил дипломы и благодарственные грамоты участникам и организаторам праздничного мероприятия. В завершение, все гости и участники Рождественского концерта получили подарки. ФОТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий