воскресенье, 17 января 2016 г.

Клирики Гаврилово-Посадского благочиния посетили детские дошкольные учреждения района.


Новый год не является церковным праздником. Но очевидна его связь с духовной жизнью и грядущим праздником Рождества Христова. Поэтому посещение детских образовательных учреждений  является важной составляющей православной миссии среди невоцерковленного, но крещеного общества. Сам факт общения и встречи со священнослужителем, возможность обратиться с вопросом в неформальной обстановке есть возможность сближения Церкви и её заблудших чад.

Во время Новогодней ёлки в детском саду в поселке Петровское присутствовали благочинный Гаврилово-Посадского благочиния иеродиакон Герасим (Солодов), настоятель храма свт. Николая, с. Петрово-Городище протоиерей Николай Морозов, помощник благочинного по молодежной работе иерей Евгений Маланчук. Радость праздника способствовала общению родителей, преподавателей и священнослужителей. В конце были розданы подарки детям и прозвучали новогодние поздравления.
Доброе начинание продолжилось на Новогодней ёлке в Детском саду № 1 г. Гаврилов Посад, где присутствовал благочинный иеродиакон Герасим (Солодов) и представители администрации Гаврилово-Посадского района.
Тесное сотрудничество благочиния и администрации района в социальной сфере, особенно в образовательных учреждениях всегда дает возможность взаимопонимания между людьми воцерковленными и взыскующими Бога. Для некоторых людей это было возможностью встречи с незнакомым для них миром Церкви, кто-то видит священнослужителя впервые, особенно дети и реакция на слово бывает очень умилительной: « Ой, а вы кто?» Отвечаешь, и ответ превращается в 15-минутный разговор, а потом – кто знает, быть может встретимся в следующий раз в храме?!
Видео



















Комментариев нет:

Отправить комментарий