пятница, 5 сентября 2014 г.

Подготовка к престольному празднику в храме св. благов. кн. Александра Невского (г. Шуя) + фото

В преддверии престольного праздника, который состоится в пятницу 12 сентября в храме св. благоверного князя Александра Невского (г. Шуя) ведутся ремонтные и восстановительные работы. Часть из них осуществляется при поддержке ШФ ИВГУ, на территории которого расположен храм. Заменена часть старой электропроводки, установлены новые розетки и выключатели. Подмосковный храм Рождества Христова передал в дар настенные светильники, которые уже установлены в храме и в алтаре. Производится установка плинтусов в алтаре и храме, обновлены два аналоя. Дождалась свежей краски и входная дверь.
Если до сегодняшнего дня расписание богослужений и объявления наклеивались на саму дверь храма, то теперь на ней будет установлен информационный щит, который позволит быстро обновлять информацию и не портить покрытие двери. В ближайших планах - восстановление всех светильников, косметический ремонт нижней части внутренних стен, ремонт и покраска цоколя. Заказаны иконы Спасителя и Тайной Вечери для иконостаса. Проводимые работы никак не отразятся на расписании богослужений, которое вы можете посмотреть здесь.

Праздничное Всенощное бдение состоится в четверг 11 сентября в 16.00. Службу возглавит наместник Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп. Праздничная Литургия пройдёт в пятницу 12 сентября. Её возглавит Преосвященнейший епископ Шуйский и Тейковский Никон или наместник Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп.

В пятницу 5 сентября ремонтные работы продолжились (см. фото).

храм и иконостас 5 сентября обед

вход в храм - крашеная дверь и цоколь в цементе

новые светильники в храме

новая постоянная икона свт. Алексея Московского

алтарь 5 сентября обед

храм и иконостас 5 сентября вечер - на иконостасе 5 отличий от фото 1

алтарь 5 сентября вечер

новые иконы и светильник в алтаре


Комментариев нет:

Отправить комментарий