среда, 17 сентября 2014 г.

Православный автопробег в честь Дня трезвости

        14 сентября 2014 года Троицко-Знаменским приходом п. Лежнево (миссионер иерей Николай Кокарев, молодёжный работник Л.В. Кокарева) совместно с братством "Трезвение" в честь св. Иоанна Кронштадтского г. Шуи (Преображенский храм, настоятель - прот. Василий Добычин) и Обществом трезвости п. Лежнево был организован Автопробег по маршруту: Лежнево-Петровское-Антилохово-Савино-Милюково-Лежнево.
        По окончанию Божественной Литургии о. Николай совершил молебен и крестный ход вокруг Троицко-Знаменского  Храма в  котором приняли участие гости из г.Иваново и г.Шуи .Затем гости из Общества трезвости организовали для прихожан демонстрационную выставку «Человеческий потенциал России».

      Украсив автобус  и машины мы выехали из п.Лежнево. По приезду в с.Петровское  к нам присоединились гости из с.Антилохово и п.Савино.
Под руководством протоиерея Василия Добычина  отцом Николаем совершен молебен «О страждущих недугом винопития и наркомании», затем староста Ольга рассказала о храме и провела экскурсию, также была организованна демонстрационная выставка.    
     Следующей остановкой нашего автопробега было с.Антилохово. Нас встретили колокольным звоном  и с участием настоятеля Храма великомученика Феодора Стратилата отцом Саввой был совершен молебен и крестный ход вокруг церкви. Батюшка поздравил всех с праздниками и рассказал о Храме и истории села, после, нас всех ждала трапеза, где мы смогли пообщаться, и поделится  друг с другом проблемами и опытом, молодежь из Общества трезвости  провели ряд игровых  мероприятий с детьми. После теплого приема под колокольный звон и  мы отправились в Милюково, но по пути по просьбе молодежного работника  Елены Шекурдяевой и с благословления настоятеля иерея Андрея Лыкова мы остановились в  Храме Святого пророка Божия Илии п.Савино, где все желающие смогли приложиться к святыням. И вот мы в Мелюково, отец Михаил встретив нас отслужил молебен и под звон колоколов  мы прошли крестным ходом вокруг храма. Потом нас ждало много сюрпризов, нас поздравили с праздникоми:  Новолетия, благоверных князя Петра и княгини Февронии – покровителей супружества и семьи, днем трезвости. Председатель Общества трезвости г.Иваново Сергей Попов поздравил всех с праздником, поблагодарил всех участников  за организацию. Молодые Люди из Общества трезвости  исполнили песни, ребята воскресной школы и молодежного движения п.Лежнево рассказали стихи и спели песни а также  ребята поиграли с молодежью в подвижные детские игры. Вернувшись в п.Лежнево мы завершили наш автопробег. Необъяснимое чувство радости и приятной усталости переполняло нас всех. И мы благодарны Богу, за то, что у нас была возможность показать подрастающему поколению, что крестный ход необходим для укрепления Веры, просвещения, и любви к ближнему, а трезвый отдых сплачивает семьи и дает больше возможностей человеку ...

















Комментариев нет:

Отправить комментарий