четверг, 1 мая 2014 г.

Пасхальный концерт в Шуе глазами гостей

 В четверг 24 мая ребята, занимающиеся при храме Святого пророка Божия Илии п. Савино и взрослые во главе с отцом Андреем Лыковым посетили Фестиваль «Светлый праздник», который прошел в Доме Культуры г. Шуя. Перед нами развернулось сказочное представление «Приключения Миши и Маши», в котором были одухотворены и «Весна» и «Ветер» и другие сказочные персонажи. Несли весть о наступившей Пасхе «Жены Мироносицы», и Русской доблести «Ваньки – встаньки», «Богатыри Русские», «Солдаты во время войны с Французами»… Гости праздника, затаив дыхание, наблюдали за разворачивающимися событиями: сказки, сценки, стихи и песни о Пасхе и весне, о родине, о тех людях, что дают нам опыт и знания.


По окончании праздничного концерта Владыка Никон епископ Шуйский и Тейковский поздравил всех гостей с праздником и вручил благодарности участникам Фестиваля.

После концерта ребята и взрослые посетили Шуйский Воскресенский кафедральный Собор, приложились к иконам Святых, и, взяв с собой Благодатный Огонь, отправились домой.












Елена Шекурдяева

Комментариев нет:

Отправить комментарий