понедельник, 28 апреля 2014 г.

Пасха Христова в Савино


 Люди во всем мире с нетерпением ждали наступление Светлого Христова Воскресения Пасхи. Наши ребята из Свято – Ильинского храма усиленно готовились к празднику, разучивали Пасхальные песни, стихи, готовили сценку, слушали рассказ о самом празднике.

В день Великой Субботы ребята и взрослые пришли в Свято - Ильинский храм, чтобы освятить яйца и куличи, а уже затем на ночной службе, с горящими свечами в руках, со словами «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ…» радостно провозгласить наступление Пасхи. Ликовали люди, ликовала природа… Прихожане получили листовки о празднике Пасхи.
В Светлое Христово воскресение мы побывали в Доме культуры п. Лежнево на Пасхальном концерте, по приглашению воскресной школы Троицко - Знаменского храма. Со вступительным словом к гостям праздника обратился отец Николай Кокарев, поздравил с праздником. Радостно встречали наступление Пасхи выступавшие ребята, тут были и стихи и песни, сценки, народные танцы и инструментальная музыка. Ребята, занимающиеся при Свято – Ильинском храме показали музыкальный и театральный номера. Все участники концерта получили памятные пода

























Комментариев нет:

Отправить комментарий