понедельник, 14 апреля 2014 г.

Молебен для будущих мам в Шуе и мероприятие в роддоме.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Воскресенском соборе г.Шуи был отслужен молебен перед иконой «Помощница в родах» о здравии будущих мам. Пришедших помолиться было более 50 человек, что .свидетельствует о важности регулярного проведения таких молебнов.

Перед молебном руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Василий Шашнев обратился с проповедью к будущим мамам и их родственникам. Он сказал о чуде человеческой жизни, о таинствах Церкви, об ответственности родителей за свое дитя, о роли матери. По завершении молебна некоторые остались на исповедь и для беседы с батюшкой.
Присутствующие в соборе члены Ивановской областной общественной организации «Колыбель» (Общественный комитет защиты материнства и семейных ценностей) после молебна направились в Шуйский роддом, где поздравили молодых матерей и рассказали им о празднике Благовещения. Подарки были собраны силами «Колыбели», мягкие игрушки предоставил магазин детской одежды «Солнышко». На встрече присутствовал заместитель главного врача по родовспоможению С.Е. Частухbн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий