среда, 28 мая 2014 г.

День славянской письменности в Гаврилово-Посадском благочинии


24 мая в библиотеке села Ратницкое, был проведён праздник Славянской письменности и культуры, где участие принимали: настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы с. Подолец о. Владимир, Библиотекарь Зяблова Елена. Вместе с директором сельского клуба Боготковой Светланой. показали презентацию о св. Кириле и Мифодии, а учитель русского языка и литературы старших классов Туманова Наталья. собрала ребят на праздник.
О. Владимир дополнил презентацию о славянской азбуке интересным рассказом о послание спрятанном в название славянских букв.

О. Владимир рассказывает о заглавных буквах Церковнославянского языка и какую торжественность и смысл они несли написанному тексту.

На этом празднике мы не могли не вспомнить о св. преподобном Сергие Радонежском. Которому в этом году празднуется юбилей, по всей православной Руси, 700 лет. Ребятам была показана презентация о жизни преподобного Сергия Радонежского.

От нашего храма о. Владимир передал в дар иконы с образом Св. Кирила и Мифодияи преп. Сергия Радонежского, в нашу сельскую библиотеку и вручил их Зябловой Елене. - хозяйке и хранительнице духовной культуры села Ратницкое, Ещё иконы были подарены школе: учителю русского языка и литературы Тумановой Натальи. и учителю начальных классов и преподавателю урока Православной культуры Крюковой Лилии.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий