пятница, 9 мая 2014 г.

Работа центра "Колыбель" для будущих мам и праздничный концерт


В апреле 2014 года, по благословению епископа Шуйского и Тейковского Никона, начал свою работу Шуйский филиал Ивановской общественной организации «Колыбель» (Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности). В него входят более 20 сотрудников: врачи, педагоги, юристы, психологи, социальные работники, священнослужители.

Цели организации: укрепление института семьи и статуса материнства в общественном сознании, повышение уровня правовой культуры, снижение количества абортов.

В настоящее время уже создана целостная структура Центра защиты материнства. Он включает в себя психологическое доабортное консультирование в женской консультации, детский и материнский вещевой фонд, социальный патронаж, оказание юридической и материальной поддержки кризисным беременным (женщинам, стоящим на грани совершения аборта).

Каждая мама, вставшая на учет в «Колыбель», получает следующую помощь:
разовое денежное пособие в размере 5 тыс. рублей за отказ от аборта;
ежемесячный продуктовый набор на сумму минимум 500 рублей и детское питание по мере необходимости с рождения ребенка до исполнения 1,5лет;
жизненно необходимые лекарственные средства;
детские вещи, коляску, кроватку из вещевого или обменного фонда, который формируется за счет пожертвований;
бесплатную психологическую и юридическую консультации, помощь в трудоустройстве.

Возможность оказания дополнительной материальной и иной помощи рассматривается на заседании правления организации.

Кроме Центра защиты материнства начало работу Шуйское отделение Ассоциации многодетных семей «Колыбель».

В День Святых Жен-Мироносиц 4 мая в Шуйском КЦ "Павловский" прошёл концерт-чествование многодетных семей "Много деток - хорошо", организованный "Колыбелью" совместно с администрацией г. Шуи. Многодетных родителей наградили подарками и грамотами от "Колыбели" и затем для всех выступили артисты - дети и взрослые из многодетных семей.

Координаты "Колыбели", по которым можно задать все интересующие вопросы.
Колыбель - Шуя
Колыбель - Иваново








Комментариев нет:

Отправить комментарий